Вы знали зачем засыпать соль в унитаз и раковину?

Соль — хоть и простая, но в то же время на редкость многофункциональная вещь. Она может помочь как в приготовлении умопомрачительных по вкусу блюд, так и для поддержания идеальной чистоты в доме.https://eda.ru/

В этой статье вы узнаете, как с помощью соли можно быстро и эффективно чистить сантехнику.



Соль в последние годы стала непопулярна и даже получила прозвище «белая смерть». https://profile.ru/

Основной риск при употреблении этого продукта — рост кровяного давления. От переизбытка соли могут формироваться заболевания печени и почек, атеросклероз. Также большое количество натрия приводит к вымыванию кальция. Это грозит размягчением костей и зубов.



Однако, несмотря на все риски, соль может порадовать и своей безграничной пользой, причем не только в вопросе чистоты в быту, но и поддержания здоровья в теле.https://ria.ru/

В соли высоко содержание натрия и хлора, которые участвуют во многих обменных процессах. В том числе они связывают воду, участвуют в сокращении мышц, секреции гормонов. Также соль помогает в формировании условий для существования эритроцитов, образует соляную кислоту, без которой невозможно переваривание пищи.



Помимо всего прочего, соль способствует здоровой гидратации и электролитному балансу в нашем теле, а это необходимо для правильного функционирования органов. Клетки, мускулы и ткани нуждаются в воде, а соль помогает им поддерживать необходимое количество влаги внутри. https://lifehacker.ru/

Недостаточная гидратация может вызвать обезвоживание, делая тело сильно восприимчивым к мышечным спазмам, головокружениям и усталости.



А что насчёт помощи соли в вопросе поддержании чистоты дома? https://profile.ru/

С помощью соли можно, к примеру, избавиться от пятен на одежде. Для этого достаточно лишь добавить немного данного продукта к стиральному порошку.



Вам кажется, будто дома стало слишком серо? Тогда пришла пора помыть окна!https://bfm74.ru/

В этом деле вам поможет самая обычная соль. Нужно всего лишь размешать в трех литрах теплой воды три столовых ложки соли, после чего данный раствор использовать в качестве моющего средства.



Ну и, конечно же, соль является отличным помощником при засорах труб. Не важно, умывальник это, либо же унитаз. https://kitchendecorium.ru/

Достаточно насыпать немного соли в отверстие, после чего сверху залить всё кипятком.



Пригоревшее дно нержавеющей кастрюли — настоящий кошмар для любой домохозяйки. 

https://sunmag.me/

Налейте воду в кастрюлю так, чтобы она покрыла пригоревшие участки. Поставьте емкость на плиту и доведите воду до кипения. Как только вода закипит, добавьте несколько столовых ложек соли и выключите огонь. Оставьте кастрюлю с солевым раствором на несколько часов. Затем слейте жидкость в раковину. Протрите кастрюлю неабразивной частью губки и промойте водой. При необходимости весь процесс повторите еще раз.



Отмыть известковый налет — задача не из лёгких, тем не менее и с ней вам поможет справиться соль. https://www.zaggo.ru/

Возьмите немного лимонного сока и покройте им загрязнения на смесителе. Обычную поваренную соль посыпьте поверх лимонного сока. Наденьте резиновые перчатки и почистите кран пальцами. Промойте проточной водой.



В кофейнике появились раздражающие пятна? Не беда! https://1000.menu/

Насыпьте в кофейник лед так, чтобы он полностью покрыл дно посудины. Добавьте ко льду немного соли и закройте крышку кофейника. Встряхните его, чтобы все перемешалось. Налейте в кофейник немного средства для мытья посуды и снова встряхните. Высыпьте содержимое из емкости и промойте его под проточной водой.