Знаменитости, жизнь которых забрал коронавирус – весь список

Болезнь не интересует, сколько денег на счету у ее жертвы, насколько она популярна, как сильно хочет жить дальше. То же самое актуально и для COVID-19, который забрал несколько миллионов жизней со всего мира.

https://www.bbc.com/

В том числе пострадали и знаменитости. В этой статье вы найдёте список звёзд, погибших из-за этой заразы.

Борис Грачевский – культовая фигура для России. Именно этого человека принято называть основателем и руководителем детского киножурнала «Ералаш», новый выпуск которого с упоением ждали дети нескольких поколений.

https://amp.rbc.ru/

К сожалению, Борис Грачевский не смог пережить инфицирование, поэтому 14 января 2021 года его сердце не выдержало и остановилось.

Лицо Михаила Борисова долгие годы мелькало на экранах всех телевизоров страны, ведь он вел «Русское лото». Однако сейчас его телевизионная деятельность осталась позади, поскольку он умер от ковида.

https://ria.ru/

Это произошло еще в сентябре 2020 года на фоне гипертензии и сахарного диабета.

Владимир Качан, народный артист России, прославившейся благодаря исполнениям песен и стихов, а также многочисленным ролям в фильмах, тоже не смог победить в смертельной схватке с опасным вирусом.

https://ria.ru/

Смерть настигла его 7 мая 2021 года, причем кончина была также обусловлена и проблемами с сердцем.

Василия Ланового заслуженно считали одним из самых красивых актеров СССР. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть такие фильмы с его участием, как «Анна Каренина», «Алые паруса», «Офицеры», «Павел Корчагин».

https://ria.ru/

Но красота со временем меркнет, а вместе с ней и жизнь. В случае Ланового этому поспособствовал коронавирус, который привел к смерти актера 28 января 2021 года.

Еще одной жертвой коронавируса стал выдающийся дизайнер Кендзо Такада. Вы наверняка знаете этого человека по принадлежащему ему всемирно известному бренду Kenzo.

https://ria.ru/

Несмотря на длительное лечение, Кендзо ничего не помогло, тем более, ему был 81 год.

Серджио Росси тоже был модельером, вот только родился в Италии и занимался женской обувью, а именно брендом Sergio Rossi. Он погиб одним из первых от вируса, так как это случилось 2 апреля 2020 года.

https://vintage.kz/

Столкнувшись лицом к лицу со смертью, он осознал всю опасность COVID-19, поэтому пожертвовал €100 тысяч на борьбу с пандемией.

Альбер Эльбаз умер от коронавируса, будучи совсем молодым, ему было всего 59 лет! А ведь у него была крайне насыщенная жизнь: управление брендами Lanvin, Geoffrey Beene, Yves Saint Laurent, Guy Laroche, а всего за год до своей смерти основал собственный бренд под названием AZ Factory.

https://www.tatler.ru/

Но у судьбы были свои планы на этот бренд.

Даже представители королевских семей смертны перед вирусами. В этот раз речь о двоюродной сестре короля Испании Филиппа VI Марие Терезе Бурбон-Пармской. Именно с неё началась череда смертей среди представителей королевских кровей.

https://womo.ua/

На момент смерти принцессе было 87 лет.

Смерть от коронавируса застала и известного телеведущего Ларри Кинга в том же возрасте, что и испанскую принцессу. Его смерть ужасно потрясла многочисленных слушателей и зрителей, но в этом деле слезами не поможешь.

https://amp.rbc.ru/

Известно, что, помимо коронавируса, у звезды были проблемы с сердцем, в результате чего он перенес три инфаркта.