Больная раком Светлана Крючкова выступила с важным заявлением

Внутренняя сила и непоколебимость — редкие качества в нагие дни, однако все же есть в нашем мире люди, которым удалось их сохранить и даже преумножить. https://www.tvc.ru/

Актриса Светлана Крючкова — представительница такого рода людей. Уже много лет она борется с раком, но это не мешает ей продолжать жить полноценной жизнью и даже работать. Подробнее о трагедии Крючковой в сегодняшней статье.



Светлана Крючкова — без преувеличения гениальная актриса театра и кино. https://www.culture.ru/

После того как Светлана Крючкова окончила Школу-студию МХАТ, ее пригласили сразу в пять театров — «Современник», Ленком, Театр им. В. Маяковского, Московский музыкальный театр им. К.С. Станиславского и МХАТ. Артистка выбрала МХАТ. Однако там Крючкова отыграла только два сезона — исполнила роли в спектаклях «Последние дни» и «Синяя птица».



После переезда в Ленинград актриса попала в труппу Большого драматического театра, где сыграла ряд ключевых ролей: Аксинью в «Тихом Доне», Василису в драме Максима Горького «На дне», помещицу Любовь Раневскую в «Вишневом саде» Чехова.https://www.kino-teatr.ru/

Однако после смерти режиссера БДТ Георгия Товстоногова в 1989 году, она оказалась забыта, и надеялась только на саму себя. С этого момента она стала активно сниматься в кинематографе.



В 2000 году Крючкова помирилась с Эльдаром Рязановым. Актриса снялась в главной роли в одном из последних его фильмов — «Старые клячи». Вместе с ней в картине играли Лия Ахеджакова, Людмила Гурченко и Ирина Купченко.https://www.mk.ru/

Другим популярным фильмом с участием Крючковой в 2000-х стала картина «Похороните меня за плинтусом». За роль пенсионерки Нины Савельевой артистка получила приз «Ника-2010» и премию Правительства Санкт-Петербурга «За вклад в развитие киноискусства».



Светлана Крючкова много лет борется с раком легких. У актрисы обнаружили онкологическое заболевание в последней стадии. Но сдаваться звезда и не думала. 

https://www.vokrug.tv/

Пройдя несколько курсов тяжелого лечения, звезда «Ликвидации» продолжает выходить на театральную сцену и сниматься.



Светлана Крючкова в недавнем интервью рассказала о том, как ей сейчас живется. Актриса заявила, что все свое время посвящает творчеству, а на домыслы, которые ее огорчают, старается просто не обращать внимания.

https://www.kino-teatr.ru/

«Вы знаете, я написала четыре книжки. Знаете, почему? Потому что мне надоело вранье про меня. Не говорите о том, чего я не делала и о чем не говорила», — вздыхает Светлана Николаевна.



По ее словам, она давно делает то, что ей нравится. Живет так, как хочет. https://www.mk.ru/

«Плевать хотела на моду и в какой-то степени на деньги. Я не буду делать то, что мне не нравится, то, что я считаю неинтересным, неталантливым ни за какие деньги», — эмоционально сказала она.



Напомним, о своей страшной болезни Светлана Крючкова говорит совершенно спокойно. Еще год назад актриса неожиданно для всех очень тщательно подготовилась к собственным похоронам. https://www.starhit.ru/

«Сегодня мне хорошо, а завтра — нет. Но времена не выбирают, в них живут и умирают», — говорит она.



Как рассказывала артистка, диагноз «рак четвертой стадии» ей поставили в 2015 году совершенно случайно благодаря ее коту. https://www.1tv.ru/

«Были боли сильные, я ходила к врачам. Они проверяли, но говорили, что ничего нет страшного. И тут кот стал залезать на мое больное место. Ласкаясь ко мне, он все время ложился на одно и то же место, был нервным. Я попросила врачей найти причину, и они нашли — опухоль четвертой стадии размером в 15 сантиметров. Причем нашли не сразу, сначала анализы показывали, что все в порядке. Только после варварской биопсии без наркоза был поставлен диагноз, четвертая стадия», — отмечала Светлана Николаевна.



Артистка также сообщала, что, когда у нее нашли опухоль, она первым делом переписала завещание, а потом выбрала платье для погребения. 

https://www.culture.ru/

«Я даже написала письмо, в котором подробно рассказала, как должны вести себя близкие в случае моей смерти. Я запретила детям плакать, а еще вместе со своей массажисткой выбрала платье для последнего пути», — резюмировала звезда.