Как Ходченкова выглядит без макияжа: честное фото

Светлану Ходченкова без колебания можно назвать одной из наиболее красивых отечественных актрис. В ней прекрасно все: и внешность, и фигура, и актёрский талант.

https://www.vokrug.tv/

Скоро Ходченковой исполняется 40, но это ее совсем не пугает. Например, она не боится показать себя без макияжа. Подробнее об этом в сегодняшней статье.



Далеко не всегда Светлана Ходченкова была так идеальна, как сейчас. Актриса начала свою карьеру с фильма Станислава Говорухина «Благословите женщину», который вышел на экраны в 2003 году. https://www.novochag.ru/

Эта картина стала карьерным дебютом Ходченковой, ведь ранее не снималась в крупных проектах и тем более не претендовала на главные роли. Однако Говорухин почувствовал в Светлане что-то особенное, отчего и доверил роль неопытной актрисе. Это был риск, но он оправдался.



Спустя годы Ходченкова призналась, что благодарна Говорухину за доверие. https://woman-project.com/

«Моя первая съемочная площадка — у Станислава Сергеевича Говорухина. Я сразу попала в тепличные условия. Меня любили, берегли, обожали», — призналась звезда.



Ходченкову с трудом можно узнать в круглолицей и пышнотелой девушке. Сейчас кинодива выглядит иначе. Она похудела на 20 килограммов, стала более изящной.

https://zen.yandex.ru/

Любопытно, что между Говорухиным и Ходченковой возник серьезный конфликт как раз на фоне того, что она сильно похудела. По его мнению, в погоне за гламурным образом она потеряла свою уникальность.



Как Ходченковой удалось сбросить 20 килограмм?

Актриса достигла такого результата, исключив из рациона высококалорийные блюда — макаронные и мучные изделия, сладости и картофель, алкоголь, жареное и копченое. https://amp.rbc.ru/

Многие считают, что медленные углеводы можно есть и при диете, тем не менее Светлана урезала даже их потребление – цельнозерновой хлеб и злаки могла позволить себе только в первой половине дня.



В рационе Светланы преобладают овощи, фрукты, нежирное мясо и рыба, обезжиренные молочные продукты, сухофрукты. Звезда перешла на дробное питание — ест небольшими порциями пять раз в день. https://www.elle.ru/

Кстати говоря, одна ее порция умещается буквально в ладошках, т.е. не более 200 – 250 граммов пищи.



Светлана полностью отказалась от полуфабрикатов, жареного, копченого, жирного, соленого – такая пища задерживает воду, после чего бывают отеки. https://www.kp.ru/

Из сладкого – только хороший горький шоколад, немного меда. На период диеты рекомендуется отказаться и от любого алкоголя.



Также Светлана занималась балетом и тайским боксом, активно посещала спортзал, много времени уделяла силовым тренировкам. https://www.kino-teatr.ru/

Физические нагрузки – одна из основ построения красивого тела, только питанием такого эффекта не добиться.



Благодаря таланту и красоте Светлане Ходченковой удалось добиться небывалых высот в карьере. За ее плечами участие в таких фильмах, как «Благословите женщину», «Росомаха: Бессмертный», «На острие», «По ту сторону смерти», «Любовь в большом городе» и многие другие картины, любимые зрителями.

https://amp.kp.ru/

Более того, она даже могла бы сняться в космическом проекте, но что-то пошло не так.



Ходченкова должна была сыграть главную роль в фильме «Вызов», однако в конце концов в гонке за роль выиграла другая актриса — Юлия Пересильд. https://www.vogue.ru/

И это, несмотря на то, что она справилась и с прочтением отрывка из пушкинской поэмы в стихах, и успешно прошла медкомиссию, но с одной оговоркой. Дело в том, что специалисты рекомендовали сделать операцию на лор-органах, чтобы исключить потенциальные осложнения во время съемок. Судя по тому, что по итогу главную роль сыграла Юлия Пересильд, Ходченкова не согласилась на операцию.