Из гроба доносилась скрипка. Родители девочки не поверили своим глазам открыв его

Оленька была совсем маленькой, когда начал проявляться ее музыкальный талант. Заслышав звуки мелодии, она подползала к краю своей кроватки. Цепляясь ручками за ее перегородки, вставала и в такт начинала приплясывать.

https://spimalysh.ru/ 

Нянчила кроху бабушка. Она всегда включала для нее исключительно классическую музыку. По ее мнению, музыка помогала развивать хороший вкус. Женщина была уверена, что девочку нужно приучать к прекрасному.



И Оля приучалась. Все детство ее сопровождали Вивальди, Моцарт, Бах, Чайковский, Шостокович и многие другие великие композиторы. В три года ее показали педагогу.https://superlogoped.com/ 

Специалист дала однозначное заключение: абсолютный слух. Но таких маленьких деток не принимали в музыкальную школу. Чтобы не терять время, предложила индивидуальные занятия.



С того дня каждое воскресенье юную ученицу отвозили на уроки. Точнее отвозила бабушка. Родителям было не до нее. Папа работал круглые сутки. А мама болела. Почти сразу после рождения дочки врачи диагностировали у нее рак головного мозга.

https://prv2.lori-images.net/ 

Муж все свободное время отдавал больной. Возил ее по клиникам, доставал лекарства. Для дочки его уже не оставалось. Предложение матери сдать супругу в хоспис отвергал без всяких обсуждений. Из-за этого они часто ссорились.



Когда Оле исполнилось шесть лет, ее приняли в музыкальную школу по классу скрипки. Встал вопрос о приобретении инструмента. Денег не было. Все средства уходили на лечение.https://www.fonstola.ru/ 

Свекровь была уверена, что сын понапрасну тратится на умирающую невестку. Она высказала ему все, что думала по этому поводу. После этого они сильно поссорились.



Инструмент бабушка купила на свои скромные сбережения. Юное дарование с удовольствием играла на нем. Но случилось то, что должно было случиться. Мама Оли скончалась.https://totmir.com/ 

На похороны пришла Олина учительница. Так она познакомилась с ее отцом. Педагог заинтересовалась мужчиной, что не осталось без внимания бабушки. Впрочем, она и не была против новых отношений сына.



Наконец-то, думала она, в семье все образуется. Но она и представить не могла, кто появился в их доме. Через год новоиспеченная хозяйка выставила за дверь сердобольную старуху. Сумела поладить с Олей.

https://www.novochag.ru/ 

Да и та тянулась к ней, как к родной. А это было главным для заботливой бабушки. Уехав к себе в деревню, надеялась, что на ближайших каникулах любимая внучка приедет к ней.



Но это не произошло. Вскоре получила телеграмму. Оля умерла. Внезапная остановка сердца. К сожалению, такое случается у маленьких детей. Бабушка незамедлительно выехала в Москву. В квартире завешаны зеркала.https://pm1.narvii.com/

На столе фотография Оли с черной лентой. А на шкафу покрытая пылью скрипка. Неужели она больше не играла? Мачеха пояснила, что девочка сама бросила занятия, как только бабушка съехала от них.



Все это казалось странным. Пожилая женщина не могла во все это поверить. По ее настоянию в гроб положили скрипку. Ведь она помнила, как ее любила внучка. Почти никогда с ней не расставалась. Порой с трудом удавалось забрать ее.https://w-dog.ru/

Когда гроб опустили в могилу и начали бросать землю, вдруг из ямы раздались звуки скрипки. Бабушка скомандовала немедленно вынуть его. Девочка оказалась живой. Позже выяснилось, что любовь мачехи была наигранной и демонстративной.



В действительности же она невзлюбила падчерицу. На улицу ее не выпускала. На музыку никто возить не собирался. Говорила, что в будущем из нее выйдет не музыкант, а уборщица.https://legkopolezno.ru/ 

Поэтому и решила избавиться от нее. Она накормила малышку неправильно приготовленной рыбой фугу. Но не все случаи заканчиваются летальным исходом.



Яд обладает нервно-паралитическим свойством. Девочка была просто без сознания. Ее торопились похоронить, так как боялись, что может проснуться в любой момент.

https://attuale.ru/ 

Внученька бросилась на шею бабушки и попросила забрать к себе. Вот так скрипка, любовь и решительность близкого человека спасли Оле жизнь. В отношении мачехи возбудили уголовное дело.