Девушка устала и прилегла на траву… Посмотрите, что с ней сделал конь

Принято думать, что только человек привязывается к животному. Он за ним ухаживает, кормит, балует вкусняшками и игрушками. Однако и питомцы способны любить и помнить добро.https://fun-cats.ru/ 

Есть немало примеров, подтверждающих эту теорию. В нашей подборке трогательные истории о невероятной дружбе зверей и полюбившимся им людей.



В один из ясных дней Лизи Браун прогуливалась по поляне. Рядом гулял конь по кличке Джим. Девушка решила прилечь на мягкую травку отдохнуть. Надеялась полюбоваться голубым небом и медленно проплывающими облаками.http://kaputsin.com/ 

Но неожиданно планы были нарушены. Джим решил присоединиться к хозяйке. Более того, он выбрал ее в качестве подушки. Положив голову на нее, начал укладываться поудобнее. А затем, как истинный влюбленный, поцеловал, лизнув ее лицо.



Сегодня история львенка Кристиана звучит почти как легенда. Случилась она в 1969 году. Рендалл и Берг купили дикого котенка в одном из лондонских магазинов. Но вскоре он вырос. Мужчины при поддержке зоозащитников выпустили его в дикую природу.

https://womanadvice.ru/ 

Спустя несколько лет приятели захотели посмотреть на своего друга. Никто и предположить не мог, что встреча будет такой. Лев радостно бросился к своим бывшим хозяевам. Прыгал на них, обнимал и облизывал.



Верблюда обычно воспринимают как перевозчика. Но он относится к человеку как члену семьи. У него достаточно неплохая память. Своего обидчика легко может вспомнить спустя годы.https://arab-new.ru/

Но и добро помнит также долго. У него нет рук или лап, которыми он мог бы обнять своего любимого человека. Для этого кораблю пустыни помогает его длинная шея.



В доме у Мэри Торн, из штата Флорида, жил маленький крокодильчик. Рэмбо рос, как и все домашние животные. Его хозяйка утверждала, что он ладил со всеми в доме. http://www.kvadrostels.ru/ 

Она без опасений оставляла его с детьми. Ее собаки позволяли ему лежать на себе во время просмотра телепередач. Рептилия даже научилась кататься на квадроцикле. 



У Кайли Браун есть необычная подружка. С утенком Сноуфлейк она как мама с маленькой дочкой. Поразительно, как Снежинка слушается свою “родительницу”. Она понимает и выполняет все ее команды.

 https://newsbulk.ru/

Друзья вместе играют, катаются на коньках и даже вдвоем приходят на вечеринки. Когда девочка уходит в школу, уточка с нетерпением ждет ее возвращения. И едва заметив ее, радостно бежит навстречу. 



Гусь по кличке Федя каждый вечер выходит на дорогу. Услышав звук приближающегося автомобиля, начинает гоготать и суетиться. Как только машина останавливается и из нее выходит хозяин, Федора не удержать.https://svalko.org/ 

Гогоча и размахивая крыльями опрометью устремляется к нему. Птица словно старается поведать все новости. Расспросить, как прошел день у главы семейства. 



В дружбу между котом и человеком, длящейся годами, поверить непросто. Однако она существует. Мальчику было 12, когда ему подарили котенка. Они были не разлей вода. https://img5.goodfon.ru/ 

Вместе развлекались, делились угощениями и даже кровать была одна на двоих. Спустя 10 лет ничего не изменилось. Разве что только оба выросли. Но это не сказалось на их чувствах. 



Габи Манн из Сиэтла в 2011 году исполнилось четыре года. Во время обеда она случайно уронила еду на пол. Тут же появились вороны, которые быстро подобрали пищу. https://like-cool.ru/ 

С того момента птицы постоянно прилетали за угощениями. В знак благодарности пернатые приносили кормилице подарки. Из них у девочки собралась целая коллекция. В ней различные бусины, пуговицы, кусочки металла и масса других побрякушек.



Мир животных удивителен. Его представители — живые существа. Приручить их — дело несложное. Но вот проявить заботу о них, как они того заслуживают, куда сложнее.https://kto-chto-gde.ru/ 

Однако, как видим, братья наши меньшие способны помнить доброту. За нее они платят верностью и преданностью. Разве может подняться рука на того, кто тебе верит?