Журналистка из США поделилась тем, что с ней сделали в русской бане

Туристический поток из Запада в Россию не так уж и велик особенно на фоне происходящих событий, тем не менее многие иностранцы либо уже успели насладиться отдыхом на нашей родине, либо делают это и сейчас в обход всех ограничений.

https://iz.ru/

Как вы думаете, что больше всего впечатляет туристов в России? Может быть, необъятные просторы, медведи, то и дело пробегающие по улице, или же искренность и открытость русских? А вот и нет! Больше всего поразила приезжих русская баня! Своими впечатлениями после ее посещения поделилась журналист портала Business Insider Кэти Уоррен.



Репортер американского издания Business Insider Кэти Уоррен 12 дней путешествовала по России. https://zhd.online/

Она побывала в Московском Кремле, на алмазном руднике в Сибири, двое суток ехала по легендарной Транссибирской магистрали, ночевала в президентском люксе отеля Ritz-Carlton в Москве, но самые яркие впечатления у неё остались от похода в русскую баню — одну из старейших в столице. В общем отдых Кэти оказался по-настоящему многогранным и откровенным.



По окончании своего путешествия журналистка пришла к неожиданному для себя выводу. «Традиционные бани являются неотъемлемой частью русской культуры, — пишет Кэти в репортаже.

https://vz.ru/

Более того, она испытала всю мощь русской бани на себе. После такого опыта она словно переродилась.



Кэтти отмечает, что жители Сибири часто выходят из парилки и ложатся на снег. На этот раз обошлось без этого. Но зато ей сделали веничный массаж — сначала банщица щекотно поглаживала берёзовым веником ее тело сверху вниз, а затем начала довольно сильно хлестать. https://brus-bany.ru/

После этого без всякого предупреждения на журналистку вылили три ведра воды: одно с ледяной водой, второе — с водой чуть потеплее, третье с совсем теплой. Затем её попросили перевернуться на спину и снова окатили тремя ведрами воды.



По словам журналистки, после выхода из бани она чувствовала себя умиротворённой и при этом бодрой. Журналистка заключила, что нельзя посетить Россию и не побывать в русской бане. https://vagonka-lipa-osina.ru/

Однако она предупреждает, что придётся испытать некоторое смущение и легкую оторопь. Дело в том, что когда на неё вылили несколько ведер воды она была абсолютно голая за исключением зеленой шапочки для бани.



Удивительно, но, помимо бани, Кэти Уоррен была до глубины души поражена торговым центром, расположенном в самом сердце России.https://gum.ru/

Уже догадались о каком именно речь? Конечно же, о ГУМе!



Торговые центры на родине супермаркетов, США, зачастую безликие и однотипные, в них легко забыть — в каком ты городе находишься, чего не скажешь о магазине «с особой атмосферой», расположившемся в самом сердце российской столицы. 

https://www.bosco.ru/

Такое мнение выразила журналист портала Business Insider Кэти Уоррен.



«У ГУМа есть целый ряд характерных особенностей, которые отличают его от универмагов США — и в этом его главное очарование. 

https://www.bosco.ru/

Начиная с двух пунктов досмотра, через которые мне пришлось пройти, прежде чем попасть в магазин, и заканчивая уникальной архитектурой — теперь я могу сказать, что ГУМ и известные американские торговые центры — это небо и земля», — написала она.



Она отмечает, что благодаря оригинальным архитектурным решениям, например стеклянному куполу, атмосфера внутри торгового центра выделяется большим количеством приятного солнечного света на фоне аналогичных объектов в США. https://tonkosti.ru/

Этот же куполообразный стеклянный потолок и напоминающий внешнее оформление дизайн интерьера создает ощущение единства внешнего и внутреннего облика здания.



По словам Уоррен, такая достаточно непривычная для западного глаза обстановка еще сильнее усугубляется обилием живых растений, а также гастрономом в стиле 50-х и мороженщиком, который разъезжает на своём велосипеде по этажам и предлагает всем холодное угощение.

https://proehal.ru/

«Благодаря живым цветам, зелени и причудливым деталям, таким как велосипед с мороженым, пространство играет яркими и жизнерадостными красками», — написала Уоррен. Она отметила, что описанные ею эмоции не идут ни в какое сравнение с торговыми центрами, например в Нью-Йорке, где чаще всего для оформления используют чёрный и серебристый цвета, а свет дают люминесцентные лампы.