Гнусный поступок Ваенги обсуждает вся страна: вот что случилось

Елена Ваенга — талантливейшая певица и редкая в нынешние дни представительница русского шансона. Несмотря на то, что это далеко не самый популярный жанр, Елена не страдает от дефицита внимания. Более того, порой ей даже приходится утаивать некоторые факты своей жизни, чтобы жить спокойно.

https://vladnews.ru/

Недавно Елена Ваенга сделала крайне неосторожный шаг, из-за которого она стала посмешищем для всей страны. Подробнее об этом скандале в сегодняшней статье.



Елена Ваенга или, как ее зовут по паспорту, Елена Хрулева родилась в холодном и суровом портовом городке Североморске. Родители работали на судоремонтном заводе, отец Владимир Хрулев по образованию инженер, а мать Ирина Журавель — химик. https://biography-life.ru/

Девочка росла вместе с младшей сестрой Татьяной и сводной сестрой Инной от первого брака отца.



Талант Елены начал проявляться еще в раннем детстве. Она училась танцевать с трех лет. https://www.globalmsk.ru/

В том же юном возрасте девочка с легкостью повторила сыгранную на фортепиано отцом мелодию, и родители поняли, что у них растет будущая звезда. В 9 лет ребенок написал первую песню.



В 1994 году Елена Ваенга поступила в музыкальное училище имени Н. А. Римского-Корсакова, где продолжила осваивать игру на фортепиано. 

https://24smi.org/

Ей тяжело давалась учеба, уровень музыкального образования не дотягивал до столичного, училась она в основном на четверки. Но будущая певица проявила завидное усердие, на 2-м курсе ее даже перевели с платного отделения на бюджет.



Ваенга ездила в Москву по приглашению музыкального продюсера Андрея Разина на запись первого альбома. Но пластинку так и не выпустили, а ее творчество Разин распродал другим исполнителям российской эстрады. https://xn----8sbwlwlf9f.xn--p1ai/

Девушка разочаровалась в шоу-бизнесе и снова решила стать актрисой, однако гражданский муж и продюсер Иван Матвиенко уговорил ее вновь вернуться на музыкальную сцену. Благодаря супругу в 2003 году свет увидел первый альбом Елены «Портрет».



Признание и любовь слушателей Ваенга получила, выпустив в 2005 году альбом «Белая птица», в который вошли песни «Тайга», «Желаю», «Аэропорт», «Шопен» и другие.https://vsefz.ru/

Ряд композиций мгновенно стали хитами. Журналисты массово писали о росте популярности певицы и о «феномене Елены Ваенги», которая добилась серьезных успехов без помощи знаменитых продюсеров, композиторов и влиятельных родственников. Песни артистки выгодно отличались от того, что массово предлагали слушателю современные поп-исполнители.



Вскоре за Ваенгой закрепилось звание «королева шансона». За хит «Курю» в 2009-м певица получила первую награду «Золотой граммофон». Через год композиция «Аэропорт» получила премию «20 лучших песен», а трек «Абсент» — «Песню года». https://www.novochag.ru/

С 2011-го Елена давала гастроли по странам бывшего СНГ, Германии и Израиля. Несмотря на то, что карьера певицы складывалась почти без проблем, без скандалов обойтись не могло.



44-летняя вокалистка Елена Ваенга оказалась в эпицентре скандала. Выступление знаменитости на шоу Первого канала стало резонансным и получило негативный отклик. https://www.kp.ru/

Дело в том, что певица вышла на сцену, переодевшись в монаха. Ваенга примерила рясу, накладные усы и бороду, чтобы исполнить композицию "Золотые купола" Михаила Круга.



Некоторые верующие номер Ваенги приняли в штыки. В Сети Елену предложили судить за оскорбление религиозных чувств и наказать по всей строгости.https://factsinter.com/

Московская патриархия Русской православной церкви оперативно отреагировала на случившееся. От лица объединения выступил зампред синодального отдела Вахтанг Кипшидзе. По словам представителя, РПЦ не одобряет появление Ваенги в рясе. Патриархия расценивает номер как попытку использовать образ священнослужителя для привлечения внимания. Кипшидзе добавил, что в прошлом женщин с бородой показывали потехи ради на ярмарках, теперь их демонстрируют на телеэкранах.



Отметим, сама Елена Ваенга ничего предосудительного в появлении в рясе не видит. По мнению артистки, ее задумку поняли неправильно. Знаменитость благодарит поклонников, которые поддержали ее идею, оценили ее.https://www.womanhit.ru/

Между тем недоброжелатели сравнивают Елену Ваенгу с искусственной растительностью на лице с Кончитой Вурст – австрийским певцом, который в 2014 году победил на конкурсе "Евровидение". Образом "женщины с бородой" вокалист пытался привлечь внимание к проблемам ксенофобии.