«Киев будет окружен в течение 96 часов»

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В американской администрации считают, что Киев будет захвачен в течение нескольких дней, пишет Newsweek со ссылкой на неназванные официальные лица, прокомментировавшие ситуацию на условиях анонимности.

Вскоре после этого, по их словам, сопротивление страны будет «эффективно нейтрализовано», а украинские силы будут уничтожены или вынуждены сдаться.

Newsweek отмечает, что нынешняя ситуация, по словам представителей разведсообщества, является «только первой фазой вторжения». «После того, как закончится работа авиации и артиллерии, начнется настоящая наземная война», — заявил изданию на условиях анонимности один из экс-офицеров разведки.

Напомним, Минобороны РФ заявляло, что Вооруженные силы России выводят из строя военную инфраструктуру Украины, но не наносят ракетных авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. Высокоточными средствами поражения из строя выводятся военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и военная авиация, пояснили в Минобороны, а угрозы мирному населению нет.

Ранним утром в четверг президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», добавив, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия».

 

Оригинал статьи: https://www.rosbalt.ru/world/2022/02/25/1945852.html