Известный артист разбился в жутком ДТП в Петербурге: подробности

Несчастье может случиться с каждым, в том числе и с звёздами, как, к примеру, это произошло с артистом театра и кино Игорем Скляром.

https://www.eg.ru/

В самом преддверии Нового года жизнь решила порадовать его не необъяснимыми чудесами, а аварией, которая произошла по глупой ошибке водителя. Разбираемся в деталях инцидента в этой статье.

Происшествие произошло 23 ноября на углу Лиговского проспекта и Обводного канала, причем это был будний день, так что дороги были перегружены машинами.

https://spbdnevnik.ru/

Заслуженный артист РФ Игорь Скляр был за рулём автомобиля Jaguar и ехал, не нарушая ни единого правила, но и это не спасло, ведь в его машину врезался кроссовер марки Audi, внезапно выехавший на проезжую часть задним ходом. Отмечается, что за рулем находилась молодая девушка, случайно перепутавшая педали.

Язык явно не поворачивается назвать столкновение серьёзным, но Игорь Скляр все равно обратился в больницу за медицинской помощью и уже вскоре вновь вернулся домой.

https://ria.ru/

Похоже, что актера уже мало чем удивишь в этой жизни, ведь на все распространения журналистов он ответил кратко, что могло быть и хуже. И, действительно, все живы и целы, так зачем тогда горевать?

У Игоря Скляра далеко не самая легкая судьба, что вполне могло повлиять на его крайне отстраненное отношение к аварии с его участием. 
https://iz.ru/

К примеру, актер не любит свой собственный день рождения 18 декабря. Почему? Потому что примерно в то же время погибли и его родители, чью смерть ему было ужасно трудно пережить.

К сожалению, новостная сводка Петербурга постоянно пестрит заметками об авариях. Один из самых страшных случаев произошел в декабре 2021 года.

https://nevnov.ru/

Уроженец Армении, несмотря на сильное опьянения, на что указывали сильный запах и разбросанные по салону Volkswagen Polo бутылки со спиртным, сел за руль и решил проехаться по главной артерии Северной столицы – по Невскому проспекту. Ничем хорошим это закончиться, конечно, не могло.

В ночь на 16 декабря жертвами пьяного водителя стала молодая пара, переходившая улицу в положенном месте на пересечении Невского проспекта и Большого Конюшенного проспекта. На огромной скорости он несся по проспекту, игнорируя красный свет светофора, из-за чего ему под колёса попались молодая девушка и парень.

https://nevnov.ru/

Девушка скончалась на месте, а 26-летний парень был отправлен в больницу. 

На данный момент состояние пострадавшего оценивается как тяжелое: его позвоночник сломан, а с момента аварии он находится в коме. Врачи невысоко оценивают его шансы на выживание.

https://rg.ru/

Сообщается, что за рулём авто был 43-летний Шурен Туманов, водитель такси, у которого на счете огромное количество нарушений. На момент его задержания сотрудниками ДПС мужчина отрицал свою вину и даже пытался дать отпор, при это еле стоя на ногах.

22 августа в Петербурге произошла ещ одна не менее серьезная авария, в результате которой пострадали несколько человек. На перекрестке Ленинского проспекта и проспекта Народного Ополчения не смогли разъехаться Ford Focus и Ford C-MAX.  
https://www.fontanka.ru/

Оба торопились, причем один ехал прямо, а другой поворачивал. Это и стало роковой точкой в событиях того дня.

В результате сильного удара Ford C-MAX, за рулем которого находился 60-летний рабочий, недавно отметивший свой юбилей, перевернулся и полетел в сторону пешеходного перехода, по которому как раз начала движение группа людей.

https://www.fontanka.ru/

Если одни успели отскочить, другие не смогли быстро среагировать, из-за чего получили серьезные травмы.

Среди пострадавших оказались 36-летняя женщина и ее 6-летняя дочка. Маму ребёнка доставили в больницу в крайне тяжёлом состоянии: открытая черепно-мозговая травма и закрытая травма груди и живота. У девочки выявили закрытую черепно-мозговую травму, закрытую травму живота и ушибы Средней тяжести.

https://iz.ru/

Что касается велосипедиста, оказавшегося не в то время не в том месте, он получил ряд травм средней степени тяжести.