Как избавиться от страха летать на самолёте

Многие люди любят путешествовать и видеть новые места, но есть один момент путешествия, который не так увлекателен- это полет.

arhmtu.ru

Для некоторых людей, полет-это обычные хлопоты из-за высоких тарифов, задержек рейсов и потерянного багажа. Но для других путешественников перелёт вызывает панику и ужас. 



Преодоление страха перед полетом требует большого мужества и практики.
 

visa-exp.com

Если вы можете успешно определить триггеры, которые вызывают ваше беспокойство, вы сделали первый шаг. Важно отметить, что страх перед полетом-это не единственная фобия. Большинство людей, которые боятся летать, страдают клаустрофобией или боятся быть запертыми в самолете.



Фобия - это сильный страх, несоизмеримый с опасностью, что особенно актуально для страха полета. Большинство “аэрофобов” согласны с тем, что полет безопасен, но он все равно их пугает. Им трудно примирить свой страх со статистикой безопасности. 


cdn24.img.ria.ru

Следуйте некоторым рекомендациям  из семинара доктора Мартина Н. Сейфа "Свобода летать сейчас", чтобы победить свои страхи.  



1.Выясните, что вас пугает, и изучите, как срабатывает ваша тревожная реакция.

vk.com

Ваша цель-определить ваши конкретные триггеры, чтобы вы могли управлять своим страхом, когда уровень тревоги низок. Изучение того, что вас раздражает, облегчает его выключение.



2. Предположите свое беспокойство.

Предполагающая тревога-это то, что мы испытываем в ожидании страха.

school.kontur.ru

Это часто самая сильная тревога, которую вы испытаете во время полета, но она не является точным предсказателем того, как вы будете себя чувствовать во время полета. Это часто намного больше, чем то, что вы на самом деле испытываете.



3.Отделите страх от опасности.

Часто бывает трудно отделить тревогу от опасности, потому что ваше тело реагирует совершенно одинаково и на то, и на другое. Не забудьте обозначить свой страх как тревогу.

depositphotos.com

Скажите себе, что тревога делает ваши пугающие мысли более вероятными, и напомните себе, что чувство тревоги не означает, что вы находитесь в опасности. Вы в безопасности, даже когда чувствуете сильную тревогу.



4.Тревога обманывает здравый смысл.

Тревога обманет вас, заставив думать, что вы в опасности, когда вы в полной безопасности.

ib-bank.ru

Ваши внутренние чувства в таких случаях всегда будут говорить вам избегать, но если вы будете следовать этим чувствам, вы всегда будете усиливать свою тревогу. Как правило, делайте противоположное тому, что говорят вам тревожные чувства. Боритесь с тем, что говорит вам тревога, но примите дискомфорт, который приносит тревога.



5.Чтобы справиться с тревогой, когда  самолёт входит в зону турбулентности, узнайте как можно больше информации о самолетах и почему это присходит.

zen.yandex.ru

Сосредоточитесь на управлении своим беспокойством, а не на том, когда закончится турбулентность или насколько серьезной она может стать. Напомните себе, что вы в безопасности.



6.Цените каждый полет.

Каждый рейс дает вам возможность сделать следующий более легким.

alwaysbusymama.com

Ваша цель состоит в том, чтобы переучить свой мозг, помните это.