Как поговорить с вашей семьей об иммиграции






реезд за границу, в особенности одному, может быть достаточно стрессовым. Оставить всю семью и переехать в новую страну еще сложнее. Поговорить с ними о переезде своевременно может показаться сложным решением, но лучше предупредить свою семью и объяснить, почему вы приняли такое решение. Они постараются вас понять. Вот несколько советов о том, как поговорить со своей семьей о предстоящей миграции. В особенности, если вы едете не один, нужно как-то объяснить решение второй половинке и детям, так что мы попробуем что-нибудь посоветовать на этот счет.

1. Главные новости. Хотя это и нелегко, чем раньше вы расскажете новости своим родственникам, тем лучше будет для них. Хотя они могут быть убиты горем, отправляя вас в далёкую страну, расскажите им, что вы там ожидаете найти и какие перспективы вам будут доступны. Если у вас есть дети и вы собираетесь взять их с собой, постарайтесь им тоже всё объяснить. С маленькими будет проще договориться, а с более взрослыми будет посложнее. Подросткам нужно показать, как переезд в другую страну поможет предоставить им лучшие возможности для обучения, развлечений и других занятий. Проведите открытое обсуждение со своей семьей. Будьте готовы ответить на все сложные вопросы, которые они могут задать. Подготовьтесь, если нужно.



2. Готовимся, чтобы попрощаться. Пусть ваши дети свободно выражают свои эмоции. Они будут расстроены, это естественно. Все сопротивляются переменам, особенно молодые. Позволить им выразить свои разочарования вам - это хороший знак, так как они собираются попрощаться с прежней жизнью. Хороший способ помочь вашим детям принять тот факт, что вы действительно собираетесь уехать навсегда, - устроить для них вечеринку. Не забывайте о дорогих родственниках, ведь с ними тоже надо попрощаться. Приезжайте хотя бы раз в год и периодически звоните, чтобы они не истосковались.



3. Обучение новой культуре. Хотя дети могут сопротивляться переменам, они также очарованы новыми вещами. Их любопытная натура делает их отличными кандидатами для перемен. Принимая решение о переезде, вы должны рассказать своей семье обо всем, что им придется узнать, когда они переедут. Изучение новой культуры, изучение нового языка, изучение новых кухонь могут быть весьма интересными для всей семьи.



4. Помощь в процессе упаковки. Когда вы говорите со своими детьми о переезде, помогите им с процессом. Помогите им упаковать вещи. Важно, чтобы ваша семья принимала определенные решения для себя. Что они возьмут с собой, что они оставят или отдадут. Это научит их не только принимать решения, но и отпускать прошлое.



5. Без ложных обещаний. Несмотря на то, что очень важно, чтобы вы поговорили со своими детьми о веселье, которое вы будете испытывать в новом месте, вы не должны давать ложных обещаний членам семьи. В то время как физический переезд может идти гладко, остальная часть перехода будет трудной. Поговорите о том, что вы будете делать, но не переоценивайте свои силы и обстоятельства. После завершения переезда убедитесь, что некоторые знакомые предметы находятся под рукой, чтобы ваши дети могли чувствовать себя в безопасности в новом доме. Самое главное после переезда - убедиться, что вся ваша семья, включая вас, приняла участие в переезде и что вы находитесь на той же странице.

Делать все вместе на начальных этапах может быть полезно для всех. Мы надеемся, что эти советы помогут вам поговорить с семьей о переезде.