7 главных иммиграционных страхов и как их преодолеть




егда трудно совершать изменения в устоявшейся жизни, поэтому люди стараются ограничиться малыми и сохранить стабильность своего уклада. Такая перемена, как переезд в другую страну, особенно пугает. Вы никогда не знаете, чего ожидать от такого шага. Хотя многие люди с решимостью планируют свой путь к нормальной жизни, многие страдают от беспокойства. Чтобы разобраться в этом, представляем вам 7 главных страхов иммиграции и как их преодолеть.

1. Тоска по дому. Быть вдали от дома в течение долгих периодов времени может быть пыткой для любого. Тоска, которая не может быть легко рассеяна ​​и которая в силе испортить даже абсолютно прекрасный день.  Если вы испытываете тоску по дому в течение первых нескольких недель в новой стране, позвольте технологиям прийти вам на помощь. Видеозвонок - спасительная вещь, когда дело доходит до этих моментов.



2. Культурные различия. Большие сообщества в большинстве стран представляют собой смешение культур. Что заставляет эти сообщества работать, так это то, что культуры были приняты в течение длительного периода времени и успели прижиться.  Если вы переедете в новый город и будете ожидать, что люди станут следовать культурным обычаям вашего дома, то это навряд ли будет так. Вы можете существовать в местах на стыке культур или, например, жить в районе с людьми из вашей страны, тогда вам будет проще привыкнуть к новым условиям.



3. Трудности с дружбой. В зависимости от города, в котором вы живете, насколько вы общительны, насколько легко вы заводите друзей как в своей, так и в новой стране, степень выполнения задачи будет варьироваться. Если у вас с этим легко, тогда нет никаких проблем, просто делайте то же, что и делали раньше. А если вы не слишком разбираетесь в том, как расположить к себе людей, но очень этого хотите, попробуйте вступить в клубы, группы по интересам. Так будет проще найти друзей, если вы будете иметь с ними общие интересы и, соответственно, темы для разговора.



4. Перспективы работы. Переезд в новую страну в надежде обрести стабильность в финансовом полжении - хорошая идея, но ее легче сказать, чем сделать. Если у вас нет гарантированной перспективы в отношении работы, тогда может быть довольно трудно найти ее, когда вы переедете. В то время как рабочие места доступны повсюду, найти ту, которая отвечает вашим требованиям, может быть довольно сложной задачей. Начните поиск еще до того, как вы переехали. Используйте рекомендации друзей, если это возможно.



5. Финансы. Убедитесь, что у вас достаточно сбережений для финансирования вашего переезда за границу. Перевод сбережений, поиск нового дома, начало новой жизни может легко стать дорогостоящим опытом. Убедитесь, что ваши планы входят в рамки вашего бюджета. Если нет, тогда поищите более доступные варианты, а они найдутся, ведь у вас в распоряжении целый мир!



6. Языковые барьеры. Переезд в другую страну, особенно в ту, язык которой вы не знаете, может составить сложности и недопонимания. Преодоление языкового барьера особенно трудное, если у вас обычно нет таланта к лингвистике. Спокойно начните заранее изучать языковую культуру страны, практикуйтесь каждый день и не упустите возможность попробовать говорить на новом языке, даже если вы чувствуете смущение.



7. Аспекты здоровья. Переезд в менее развитую страну, чем ваша, также имеет свои преимущества. Вы можете иметь более низкую стоимость жизни, вести более спокойный образ жизни и многое другое. Тем не менее, вы не сможете пользоваться преимуществами для здоровья . На самом деле вам следует избегать покидать страну своего рождения, не делая необходимых снимков для предотвращения серьезных заболеваний.

Ни один из барьеров на пути к изменениям на самом деле не является большой проблемой, если задуматься. У большинства из них есть простое решение, если вы действительно серьезно к этому относитесь. Если вы хотите успешно иммигрировать, вы должны идти со своим решением до конца, учитывая, как благоприятные, так и неблагоприятные факторы.