10 рисков во время иммиграции

Пеереезд - это важный и ответственный шаг, для которого нужно иметь не только сильное желание, средства на первое время и понимание культуры новой страны для жизни, но и смелость. Каждый человек, который решается на это должен быть готов к возникновению кризисных ситуаций и быстро обдумать их решение в новой обстановке. С чем вы можете столкнутьс при переезде? Мы расскажем, поэтому записывай и готовься.

1. Отсутствие дружелюбия. Не в каждом месте вас готовы принять с распростёртыми объятиями. Первое время вас могут воспринимать лишь с любопытством, но даже это лучше, чем негатив. Такая реакция окружающих может заставить вас задуматься о правильности сделанного решения, ведь вы уже привыкли здороваться с каждой бабушкой во дворе и знали всех кассиров в ближайшем магазине на родине, а теперь всего этого будто и не было. Однако мы советуем не опускать руки и попробовать завязать отношения с людьми, например, в клубе по интересам.



2. Расходы. В родном месте вам может оказаться, что у вас отличный заработок и вам хватит на роскошную жизнь где бы то ни было. Однако мы вынуждены вас разочаровать. Переезд в другую страну требует больших вложений: перелёт, жильё, документы, деньги на первое время жизни без новой работы. Этот момент надо основательно продумывать заранее.



3. Вопрос недвижимости. Если вы приняли решение покинуть свою страну навсегда, то вам придётся разобраться с вопросом недвижимости: как выгодно от него избавиться? Для этого лучше нанять риелтора, что станет очередным вложением, но достаточно выгодным, ведь вы можете попасться на одну из уловок мошенников и остаться ни с чем.



4. Языковой барьер. Многие сейчас хорошо знают классический английский, однако это может даже помешать вам, ведь существует множество его диалектных изменений в разных регионах и странах. А если вы переезжаете в место, в котором другой язык? Или же выбранная точка на карте не является популярным туристическим направлением? Вам лучше заранее озаботиться этим вопросом, чтоб не зарекомендовать себя как человека, который может общаться только через онлайн-переводчик.



5. Одиночество. Даже если вас всё-таки хорошо приняли и люди вокруг нормально к вам относятся, то вы всё равно вряд ли сможете избавиться от чувства одиночества в новом месте, ведь все близкие и родственники, люди, которые создали большинство воспоминаний на момент переезда. Однако не стоит замыкаться от новых знакомств и перспектив, но и необязательно терять связь с теми, кто остался на родине, ведь мы живём в век интернет-общения.



6. Внутренние изменения. Новая обстановка вынуждает вас меняться и адаптироваться, но не всегда вы перенимаете от окружающих только хорошие черты характера и навыки. Трудно уследить за собой в такие моменты, поэтому мы советуем вам чаще напоминать себе том кто вы, не забывать о своих целях и принципах. Это поможет вам сохранить изюминку и не потерять себя.



7. Безопасность. Есть люди, которые считают переезд спасением от каких-либо угроз. Но важно понимать, что в любом месте не бывает только хороших людей и лучше всегда быть начеку, чем слепо верить в то, что смена локацииспасёт от всех проблем.



8. Работа. При переезде на новое место по работе вы можете быть уверены в собственной исключительности и важности. Однако вы лишь меняете коллектив, поэтому вам нужно продолжать работать в своём старом темпе, а лучше будет, если вы станете прикладывать ещё больше усилий. Чтобы добиться успеха вам понадобится не только удача, но и полная отдача делу.



9. Медицина. Эта сфера во всех странах работает по-разному. Вам лучше заранее узнать насколь она доступна в выбранном вами месте, чтобы быть готовым к любому повороту событий. В большинстве стран она достаточно доступна, но в некоторых вам понадобятся большие средства на улучшение состояния здоровья.



10. Налоги. У каждой страны своя политика на этот счёт. Вам лучше заранее узнать примерные суммы, которые надо будет выделить на это, чтобы не остаться без денег в новом месте. Подходите ко всему с умом и тогда вам удастся начать новую жизнь без больших трудностей.