10 вещей, которые надо сделать до переезда

Переезд в другую страну - это важный шаг, который требует полной осознанности, собранности и подкованности. Но дабы слегка облегчить вам эту задачу мы создали список того, что люди иногда забывают сделать до своего отъезда, а потом муачются из-за возникших сложностей. Но хорошо, что у вас есть мы! Сделайте всё, что указано ниже и отправляйтесь навстречу новой жизни.

1. Отмена абонементов и подписок. Звучит немного странно, но вы представить не можете сколько людей забывают про раннее оформленные услуги, которые привязаны к кредитным картам. Согласитесь, что будет неприятно обнаружить списание за то, что вам больше не пригодится, когда вы уже будете находиться в другой стране и останется только смириться с таким итогом.



2. Инвентаризация. Это поможет вам распределить собственное имущество и собрать с собой то, что действительно понадобится.



3. Старые вещи. Сначала вам нужно разобраться с жильём и, если квартира съёмная, то нужно позаботиться о судьбе всего, что вы не сможете взять с собой. В основном люди используют два варианта: отдать на хранение родителям или продать всё и получить небольшую выгоду. Выбирайте то, что вам по душе, и вперёд!



4. Найм помощника. Переезд в другую страну - это не просто взять вещи и уехать. Вам нужно иметь четкий план действий, необходимые документы, а также определённые привязки. С этим вам поможет профессионал, который за определённую плату будет сопровождать вас в течение переезда.



5. Стоимость жизнеобеспечения. Во всех странах разные уровни жизни и доходов, но вы должны быть к этому готовы. На время адаптации вам поможет составление плана доходов и расходов, с помощью которого вы не окажетесь в неожиданной ситуации из-за нехватки средств на что-либо.



6. Социальные связи. Лучше заняться этим вопросом до самого переезда. Благодаря интернету и разнообразию социальных сетей вы можете заранее найти себе хороших знакомых, которые помогут адаптироваться на новом месте и покажут бытовую сторону жизни там.



7. Мобильная связь. Установите дату заморозки своей сим-карты, чтобы полностью отказаться от возможных списаний за услуги. Если вы этого не сделаете, а просто перестанете ей пользоваться, то у вас может накопиться неприятный счёт за то, чем вы не пользовались.



8. Адрес почты. Ваш адрес необходим интернет-магазинам, рекламным рассылкам и просто близким людям, которые любяь посылки и письма. Поэтому перед отъездом не забудьте указать его там, где нужно и распространить между близкими.



9. Самостоятельно изучите структуру нового места. Профессионал по найму расскажет вам о многом, но надо уметь самостоятельно учить и применять эти знания, поэтому потратьте время и подробно изучите все данные материалы и подготовьтесь к новой жизни.



10. Распрощаться. Переезд в другую страну означает долгую разлуку. Уделите время родным и близким, прогуляйтесь по любимым и памятным местам, ведь вы ещё не скоро встретитесь. 

Теперь вы готовы отправиться жить в другую страну, но не забывайте про родину. Желаем удачи!