Крымский мост вынуждены будут закрыть. То, что стряслось, испугало власть

Крымский мост стал очень дорогой шалостью для России. Его общая сумма составляет 227,92 миллиарда рублей. Можете ли вы хотя бы примерно представить себе эту сумму в реальности?!https://amp.ura.news/

Сейчас прямо около дорогостоящего сооружения идет война, поэтому вероятность его разрушения высока как никогда. Давайте разберёмся, переживет ли Крымский мост «спецоперацию» или нет.



15 мая 2018 года в присутствии Владимира Путина был торжественно открыт Крымский мост, один из крупнейших в России. Его протяженность – 19 км. https://aif.ru/

Он состоит из параллельно расположенных автомобильной (по две полосы в каждую сторону) и железнодорожной (по одной колее) трасс. Мост начинается на Таманском полуострове, проходит по существующей 5-километровой дамбе и острову Тузла, а затем пересекает Керченский пролив и выходит на крымский берег.



Впервые идея строительства моста появилась больше 100 лет назад. Но к реализации проекта приступили лишь после присоединения Крыма к России. До этого попасть на полуостров удобнее было через Украину. Но последняя после потери Крыма объявила о его полной блокаде, прекратив не только транспортное сообщение, но также и любые поставки, в том числе электроэнергии и воды. Фактически полуостров превратился в остров.https://ru.wikipedia.org/

Таким образом можно сказать, что причины строительства моста обусловлены как экономическими, так и политическими причинами.



Благодаря мосту попасть в Крым стало намного проще — теперь нет никакого смысла в паромном сообщении, достаточно проехать на машине 15 минут по мосту и вы в Крыму!

https://vse-vklucheno.com/

После присоединения Крыма в 2014 году доля туристов резко упала до 4 миллионов человек. Обегает с каждым годом количество желающих отдохнуть на полуострове неуклонно растет, например, в 2019 года число туристов составило уже 7,9 миллионов туристов в год.



Однако в нынешнем году амбициозные планы правительства по наращиванию туристических объёмов в Крыму с треском обрушились на фоне «спецоперации».

https://ria82.ru/

Аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты закрыты с 24 февраля и по сей день не продолжают свою работу. Конечно же, есть и другие способы добраться до курортов, но мало у кого из туристов есть желание жертвовать своей жизнью ради отдыха, особенно когда есть вполне безопасный и комфортный Краснодарский край.



Крымский мост как главная артерия, соединяющая Россию с Крымским полуостровом, находится в опасности. Украинская сторона ни раз сообщала о том, что этот мост должен быть уничтожен.https://amp.rbc.ru/

В последний раз такое заявление было сделано советником главы офиса Владимира Зеленского Михаилом Подоляком в беседе с Guardian заявил, что Крымский мост должен быть уничтожен. При этом он не уточнил, каким образом украинская армия может попробовать атаковать это сооружение.



Крымский политолог, эксперт ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) Сергей Юхин считает так: https://www.sevastopol.kp.ru/

«Даже понимая, что атаки на Крымский мост - это очередной украинский миф, нельзя терять бдительность и находиться в расслабленном состоянии. Украинские нацисты будут продолжать искать слабые места в нашей обороне и системе безопасности».



Советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович говорил, что атака последует, "как только появится первая техническая возможность". https://amp.rbc.ru/

По словам представителя главного управления разведки украинского минобороны Вадима Скибицкого, для этого можно использовать полученные от США ракеты. В Кремле отмечали, что безопасность Крыма гарантирована превентивными мерами по линии российских военных. Тем не менее все угрозы Киева на этот счет Москва принимает во внимание.



Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил, что Россия ни за что не позволит уничтожить Крымский мост. По мнению Косачева, в случае попытки нанести удар по объекту будет понятно, что это делается с помощью поставляемого Западом оружия, поскольку у Украины нет собственных средств для осуществления подобной атаки.https://factor.am/

Он добавил, что уничтожение Крымского моста создаст большие проблемы для сотен или миллионов обычных граждан Крыма и сопредельных регионов.



В свою очередь депутат Госдумы Дмитрий Белек, комментируя заявление Гончаренко, предположил, что среди украинских политиков преобладает «белая горячка».https://crimea.ria.ru/

«Среди украинских политиков преобладает не трезвое мышление, а белая горячка. Именно в этот период у них возникают видения о наступлении до Москвы, подрыве Крымского моста, освобождении Херсонской и Запорожской области, а российской армии приходится выступать в роли санитаров и проводить зачастую болезненные, но необходимые процедуры», — пояснил депутат.