10 признаков того, что пора переезжать в новую страну

Самые ценные реликвии достаются тем, кто ничего не боится. Начать свою жизнь заново в совершенно новой обстановке может обернуться довольно сложной задачей. В то время как некоторые с нетерпением ждут этого, другие недовольны предстоящими проблемами. Если вы сталкиваетесь с перечнем перечисленных проблем, тогда это явный знак того, что вам нужно искать своё место в мире, а именно в новой стране. Вот 10 признаков того, что пора переезжать в новую страну.

1. Начало карьеры. Если вы только что закончили институт и ищете интересную возможность начать свою карьеру, но не можете найти именно то, что ищете, начините рассматривать дополнительные варианты. Переезд за границу для начала карьеры является прекрасной возможностью получить практику международного специалиста.



2. В поисках приключений. Ежедневная рутина беспокоит вас уже продолжительное время и привычный образ жизни кажется вынужденным? Возможно вам кажется, что всё, что вы делаете не даёт вам двигаться дальше и вы будто стоите на месте. Если вы стремитесь к приключенческой жизни или просто к чему-то уникальному, вам стоит подумать об иммиграции.



3. Когда любопытство берет верх. Вы всегда хотели жить где-то за границей, даже если бы уехали всего на год или несколько. Станьте частью экзотической культуры и посмотрите, как вы впишитесь в неё. Если ваша любопытная натура заставляет каждый день просматривать билеты на самолет и иммиграционные требования, пришло время действовать.



4. Ваши друзья переехали. Когда вы были моложе, все, чего вы хотели, - это близких друзей рядом с собой, с которыми вы никогда бы не разлучались. Тогда жизнь решила действовать по-своему. Все ваши друзья либо в другой стране, либо живут в городах далеких от вашего. А вы всё продолжаете переосмысливать упущенные возможности. Вместо того, чтобы чувствовать себя плохо, просто купите билет.



5. Нет сожалений. Вы верите в жизнь без сожалений. Вы принимаете взвешенные решения, и, как только ваши решения сформированы, вы верите в правильность своих действий всем сердцем. Если вы решили переехать за границу, ничто не остановит вас.



6. Слишком много насилия. Вам бы хотелось верить, что все вернется на круги своя. Насилие, разразившееся в последнее время, спало бы, но этого не произошло, и все только обостряется. Вы должны переехать за границу, чтобы обеспечить безопасность себе и своей семье.



7. Обретенная любовь к культурам. Возможно вы изучали некоторые культуры, которые очень восхитили вас, в то время как в своей культуре вы чувствуйте себя не на месте. Вы хотите насытиться интересной вам культурой и узнать о ней больше? Лучший способ удовлетворить ваше любопытство - это переехать в новую страну.



8. Время перерыва. Вы работали безустанно в течение нескольких лет, и это сказалось на вашем здоровье как психическом, так и физическом. Вы буквально чувствуете, что не можете сделать ещё хоть что-то, не дав себе передышки. Переезд в новую страну может дать вашему мозгу возможность
перезагрузиться и освежиться.



9. Нужен новый старт. Пока ваша карьера идет гладко, ваша личная жизнь идет перевернута с ног на голову. Ну, или наоборот. Дела не складываются по каким-то причинам как бы вы не старались. Переезд в другую страну предоставит вам возможность начать все сначала. Пока вы правильно мотивированы, чтобы сделать это на все сто.



10. Выход из зоны комфорта. Всю жизнь вы жили в своей зоне комфорта. Вам никогда не нужно было выходить из неё и испытывать все, что может предложить жизнь. Но в последнее время вы чувствуете себя немного пустым внутри. Выход из зоны комфорта может привести к тому, что ваше настроение снова начнет подпрыгивать, и вы получите массу впечатлений, о которых вы даже не мечтали.