Шведские традиции и странные привычки

В Швеции многие обычаи тесно связаны со сменой времен года. Шведы празднуют лето с такой интенсивностью, какая бывает только у людей только что переживших долгую темную зиму. Они зажигают свечи на Рождество и отдают дань уважения Лючии, одетой в белое, с короной из свечей в волосах.

Некоторые из традиционных шведских праздников связаны с сельскохозяйственным годом-с весенней обработкой почвы, с сезоном охоты и рыбалки или со временем сбора урожая.

Источник: meetstockholm.nu

На сегодняшний день Швеция стала огромным котлом, где люди из разных слоев общества празднуют такие важные события, как Пасха, Рождество, Рамадан, ИД, Дивали, Шаббат и многие другие. В течение года существует несколько государственных праздников или “красных дней”. Шведы с нетерпением ждут этих праздников круглый год, особенно тех, которые наполнены танцами и музыкой. Эти традиции приносят радость и свет в жизнь людей, где они собираются со своими близкими и вспоминают свои ранние годы.

Вас интересует шведская культура? Некоторые из этих торжеств совершенно новы для многих из нас – так что давайте начнём!