Где живут самые толстые люди в мире?

Ожирение - это ненормальное или чрезмерное накопление жира, которое негативно влияет на общее состояние здоровья человека.

С 1975 года ожирение во всем мире увеличилось почти втрое; по состоянию на 2017 год Всемирная организация здравоохранения объявила, что более 603 миллионов взрослых и 107 миллионов детей страдают ожирением во всем мире - то есть примерно 5 процентов всех детей и 12 процентов взрослых на земле.

Несмотря на то, что ожирение можно предотвратить, за исключением стран Африки к югу от Сахары и некоторых районов Азии, избыточный вес является причиной большего числа смертей во всем мире, чем недостаточный вес.

Вес рассчитывается с помощью индекса массы тела (ИМТ), который оценивает вес человека в килограммах, деленных на квадрат его роста.

Источник: newsler.ru

Несбалансированный или повышенный ИМТ может вызвать широкий спектр серьезных заболеваний, включая болезни сердца, диабет, артрит и другие заболевания костей, виды рака и проблемы с дыханием.

Удивительно, но самые толстые люди живут в тех странах, о которых мы порой даже не подозреваем.

Например, Соединенные Штаты занимают 18-е место в списке самых толстых людей , а Великобритания 43-е. Наименее тучной страной в Европе является Швейцария, которая заняла 111-е место, едва опередив Францию (108-е), Данию (107-е) и Швецию (104-е).

Представляем вашему внимаю, топ 5 стран, где живут толстые люди.

Продолжение на следующей странице...