Заброшенные населённые пункты, путешествие куда может быть интересным, но небезопасным

Цивилизация развивается извилистым путём, осваивая те или иные пространства, она уходит сразу, как только теряется целесообразность. С другой стороны, есть места, опустевшие в результате тех или иных техногенных катастроф. Как бы то ни было, путешествовать в такие локации увлекательно, хотя и  может закончиться печально.

Детройт

Некогда столица автомобильной промышленности США и самый богатый мегаполис в стране, город опустел, как только американский автопром проиграл японскому.

Простояв опустевшим несколько лет, Детройт стал пристанищем бродяг, наркоманов и прочих деклассированных элементов, что не прибавило городу популярности и не стало стимулом к возрождению. Сейчас в городе проводится эксперимент по возрождению, но уже как экологического и творческого пространства, в городе живут художники и артисты, мэром – афроамериканец. Крупных инвесторов и корпорации здесь не ждут, но от денег на арт-проекты не откажутся. Впрочем, в городе обстановка всё ещё далека от безопасной. Например, насчитывается порядка 80 тысяч разрушенных и заброшенных зданий, многие из которых становятся пристанищем банд и психопатов.