Места, где могут легко пристрелить

Времена Дикого Запада, когда в перестрелке можно было быть либо быстрым, либо мёртвым, прошли. Что не уменьшает шансов пасть от пули, появившись не в то время и не в том месте.

Южные штаты США

Как правило, именно здесь узаконено владение оружием, вплоть до полуавтоматического (автоматы для гражданских лиц запрещены по всем Соединённым Штатам). И местные реднеки не будут держать при себе мнение о вашем поведении или внешнем облике, вплоть до применения по вам короткоствола или винтовки. При пересечении границ частной собственности законно стрелять без предупреждения, а табличку в поле можно и не увидеть. Выход – держаться подальше от сельской местности и посещать только города, желательно – крупные.

Кстати, по всем США полиция имеет право применять оружие на поражение, поэтому стоит затвердить правила поведения, в том числе при нахождении за рулём; на виду у полицейских, направивших на вас оружие, не делать резких движений и не тянуться правой рукой за пазуху (это может быть истолковано как попытка вытащить ствол, с соответствующими последствиями). Английский лучше знать в совершенстве, в первую очередь – американский вариант английского.